Встать на учет в качестве безработного Подать заявление

Коллектив ГБУ " КЦСОН" Наурского района принял активное участие в организации и проведении Дня наурской казачки

Коллектив ГБУ ” КЦСОН” Наурского района принял активное участие в организации и проведении Дня наурской казачки

Накануне , в Наурском муниципальном района  прошло  торжественное празднование Дня наурской казачки.

Этот праздник традиционно отмечается здесь с 2011 года как дань памяти и почитания подвига наурских казачек, которые 250 лет назад отразили нападение татар-кочевников на станицу Наурская.

Коллектив ГБУ ” КЦСОН” Наурского района принял активное участие в организации и проведении данного мероприятия.

Праздник посетили более 600 человек, в том числе: представители органов власти республики, казачьих обществ, а также гости и местные жители.
По традиции. на берегу Терека для присутствующих был организован концерт с участием творческих коллективов различных регионов СКФО, была представлена выставка уникальных предметов казачьего быта и подворья, развернута горячая кухня, где жители и гости смогли угостится казачьими и национальными блюдами.

Без сохранения национальной культуры, бережного отношения к ней нет и не может быть будущего у народа. Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров (ДАЛА Г1АЗОТ КЪОБАЛ ДОЙЛА ЦУЬНАН) не уставал повторять, что “Без культуры нет нации”.

Сегодня, благодаря мудрой политике Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, направленной на укрепление межнациональных отношений, возрождение и сохранение разнообразия культур в регионе, созданы все условия для комфортного и мирного проживания многонационального народа.

Это мероприятие станет важным культурным событием в деле укрепления исторических и традиционных ценностей казачества, сохранения культурного наследия!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *