Встать на учет в качестве безработного Подать заявление

Круглый стол на тему: «Роль общественных формирований в становлении и развитии института пробации в ЧР»

Круглый стол на тему: «Роль общественных формирований в становлении и развитии института пробации в ЧР»

По поручению Министра труда, занятости и социального развития Чеченской Республики У.Ц. Баширова, заместитель директора департамента по вопросам занятости населения Умаев С.Д. принял участие в совещании под председательством первого заместителя председателя Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по безопасности и взаимодействию с ОНК   А.В. Воронцова.

Круглый стол организован Общественной палатой Чеченской Республики по безопасности и взаимодействию с ОНК совместно с Комиссией Общественной палаты Российской Федерации по безопасности и взаимодействию с ОНК.

На совещании присутствовал Уполномоченный по правам человека в Чеченской Республике Солтаев М.М., представители Управления Федеральной службы исполнения наказания (УФСИН) по Чеченской Республике, Прокуратуры Чеченской Республики, министерств, общественных объединений.

Обсуждались вопросы взаимодействия участников пробации с целью реализации проекта Общественной палаты Российской Федерации «Мониторинг исполнения Федерального закона от 6 февраля 2023 года № 10-ФЗ «О пробации в Российской Федерации» в субъектах Российской Федерации» на тему: Роль общественных формирований в становлении и развитии института пробации в Чеченской Республике».

Председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по безопасности и взаимодействию с ОНК в своем выступлении отметил о положительной роли Общественной палаты Чеченской Республики, деятельности министерств, общественных объединений по организации работы в становлении и развития института пробации в Чеченской Республике.

Также, всеми выступающими отмечено о необходимости повышения эффективности межведомственного взаимодействия органов местного самоуправления, учреждений уголовно-исполнительной системы, органов внутренних дел, органов и учреждений социальной защиты населения, организаций социального обслуживания, здравоохранения, службы занятости в организации работы по ресоциализации и адаптации лиц, отбывших наказание в виде лишения свободы, по оказанию помощи в трудовом и бытовом устройстве.

Результат такого взаимодействия будет способствовать обеспечению лиц, освободившиеся из мест лишения свободы пакетом социальных услуг, включающий в себя оказание социально-бытовых, социально-медицинских, социально-психологических, социально-правовых, социально-трудовых и других видов услуг, в том числе содействие в трудоустройстве.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *