В Шалинском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних воспитатель Арсамикова Т.С. провела беседу на тему “23 февраля – День защитника Отечества”. В ходе встречи она объяснила значимость этого праздника, его историю и традиции. Арсамикова Т.С. акцентировала внимание на роли защитников Отечества, их мужестве и самоотверженности.
Воспитанники задавали вопросы и делились своими мыслями о том, что для них значит защита своей страны. Были рассмотрены примеры героизма, как в прошлом, так и в современности. В беседе также подчеркнули важность патриотизма и честности, достоинства, а также то, как можно проявлять эти качества в повседневной жизни.
После общения воспитанники вместе с воспитателем подготовили небольшую открытку в честь праздника, таким образом, выразив свою благодарность и уважение ко всем защитникам. Эта встреча способствовала укреплению патриотических чувств у детей и их осознанию важности духа защиты Родины.