Встать на учет в качестве безработного Подать заявление

Проведено очередное рейдовое мероприятие по проверке предоставления бесплатного проезда льготникам на автотранспорте.

Проведено очередное рейдовое мероприятие по проверке предоставления бесплатного проезда льготникам на автотранспорте.

В соответствии с постановлением Правительства Чеченской Республики от 28.01.2008г. № 4 «О порядке обеспечения льготного проезда на автомобильном транспорте общего пользования отдельных категорий граждан Российской Федерации, проживающих в Чеченской Республике» федеральным и региональным льготникам Чеченской Республики предоставляются льготы для проезда на автомобильном транспорте общего пользования без ограничения расстояния на территории Чеченской Республики.

За 1-е полугодие 2021 года для льготников республики реализовано 5966 проездных билетов.

В целях контроля за исполнением данного Постановления Министерством труда, занятости и социального развития Чеченской Республики регулярно, по графику, проводятся рейдовые мероприятия по проверке предоставления перевозчиками указанной льготы отдельным категориям граждан республики с участием представителей ГУП «Чечавтотранс» Министерства транспорта и связи Чеченской Республики, ООО «Пассажирский сервис», ООО «Транссервис» и  общественных организаций инвалидов.

В 1-м полугодии проведены рейдовые мероприятия по маршрутам, осуществляющим пассажирские перевозки: №№: 7, 15, 27 по г.Грозный и по маршрутам: «Грозный-Наур», «Грозный-Урус-Мартан».

Указанные маршруты обслуживают новые микроавтобусы «Некст».

С водителями, работающими на данных маршрутах проведена беседа по вопросу перевозок льготников.

Во время рейдов выборочно опрошены 65 пассажиров-льготников, которые подтвердили о том, что пользуются правом льготного проезда.

В очередных рейдовых мероприятиях приняли участие директор ООО «Пассажирский сервис Гужулов А.И., зам.директора ООО «Транссервис» Альмерзоев Х., которые информировали о том, что вопрос перевозки пассажиров льготной категории находится у них на контроле. С водительским коллективом систематически проводится разъяснительная работа по исполнению Постановления Правительства ЧР № 4.

Работа в данном направлении будет продолжена.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *