Встать на учет в качестве безработного Подать заявление

Шелковской центр социальной помощи семье и детям: Познавательное мероприятие для воспитанников центра "В гостях у Витаминки".

Шелковской центр социальной помощи семье и детям: Познавательное мероприятие для воспитанников центра “В гостях у Витаминки”.

Главная медицинская сестра Шелковского центра социальной помощи семье и детям подведомственного Министерству труда, занятости и социального развития Чеченской Республики, Ася Хаджимурадова,  для дошкольников отделения дневного пребывания (ОДП) организовала познавательное занятие “В гостях у Витаминки”. С приветствия и пожелания крепкого здоровья началось мероприятие, в ходе которого дети узнали о том, как важно следить за своим здоровьем, что такое гигиена, что является основным источником витаминов и минеральных веществ, почему необходимо заниматься физкультурой и спортом. Ребята с удовольствием отгадывали загадки про витамины с «грядки», а также отвечали на вопросы об овощах и фруктах, об их полезных свойствах. Активно участвовали в играх и конкурсах, предложенных Апельсинкой. Им очень понравились  веселая эстафета «Витамины в ложке», игры «Горячая картошка», «Сбереги яблоко», «Лук от семи недуг», где каждый смог проверить себя в роли ”Доктора Айболита”. По окончании мероприятия Витаминка подарила каждому по яблоку, после чего предложила посмотреть картинки из познавательных мультфильмов о витаминах, где узнали преимущество полезных привычек перед вредными и пришли к выводу, что в первую очередь, здоровье людей зависит от них самих.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *