Встать на учет в качестве безработного Подать заявление

В ГБУ «Грозненский РЦН» прошло мероприятие, посвященное "Дню чеченского языка".

В ГБУ «Грозненский РЦН» прошло мероприятие, посвященное “Дню чеченского языка”.

В самые тяжелые для нашего народа дни, когда города и села лежали в руинах, Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров ,проявлял большую заботу о сохранении чеченского языка, как главного атрибута существования нации.
Он считал сохранение языка, культуры и истории чеченского народа самыми важными и принципиальными вопросами.
«Народ как нация существует до тех пор, пока сохраняет язык и культуру», – говорил Ахмат-Хаджи Кадыров!
Глава ЧР Рамзан Кадыров считает, что наш долг – бережно относиться к родному языку, сохранять его и популяризовать.
«Язык является фундаментом нашей культуры. Поэтому на нас лежит огромная ответственность. Любовь к родному языку должна прививаться именно в семье, и тогда он не исчезнет. Мы можем гордиться, что во все времена, в невзгоды и радость остались верны родному языку, и он нам всегда помогал. В этот праздничный день мы показываем свою любовь к родной речи, вспоминаем свои корни, благодарим наших учителей, научивших нас читать и писать на чеченском языке. Берегите чеченский язык!», – отмечает Глава Республики.
Согласно плану проведения мероприятий, в ГБУ  «Грозненский реабилитационный центр для несовершеннолетних» прошло мероприятие, посвященное  “Дню чеченского языка”.
Мы живем в России и государственным языком является русский язык, но почти все чеченцы владеют своим родным языком. Для сохранения своей культуры, традиций очень важно знание и изучение родного языка.День чеченского языка направлен на сохранение родного языка, на его совершенствование и популяризацию.
Цель проведения мероприятий : активизация творческого потенциала педагогов, развитие творческих способностей детей, повышения познавательного интереса воспитанников к родному языку, воспитания уважения к культуре и традициям своего народа.
Этот праздничный день был учрежден Указом Главы Чеченской Республики Героя России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым, в 2007 году.
Самая большая ценность народа – его язык. Слово сохраняет историю рода, культуру, обычаи, нацию. Слово – хранитель достижений человеческого ума, его дерзаний, его подвигов. Родной язык – это слова, которые окружают нас с рождения, это частичка истории народа. Поэтому родной язык нужно знать и любить, а иначе нельзя называть себя патриотом.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *